Жёлтое предупреждение на алкотестере на работе - Последствия и возможное увольнение
На работе при прохождении утреннего предрейсового мед осмотра, алкотестер показал жёлтое предупреждение (устройство не показывает промилле, только три индикации зелёная, жёлтая и красная), при повторном прохождении спустя 30 минут устройство показало зелёную индикацию, намочил слюной тест-полоску на выявлении алкоголя в промиллях, индикация не изменила цвет. В итоге никаких актов и документом мною подписано не было, от работы не отстранили, просто поехал с другим водителем. Автомобиль свой. Какие могут быть последствия, могут ли уволить по статье?
Дело в том что в пятницу руководство не находилось в офисе, путевой лист так как машина своя мы не получаем с отметкой о прохождении мед осмотра.
Добрый день, не могут - вы сами ответили на свой вопрос в его тексте (вас выпустили в рейс). Добавлю, если бы они точно были уверены в том что вы пили, вас даже с другим (перестраховались) водителем не выпустили.