Как оформить пенсию в Москве для мамы, приехавшей на ПМЖ из Украины и не снявшейся с пенсионного учета без выезда из России?
Моей маме 75 лет приехала с Украины на ПМЖ в Москву. Как оформить документы на пенсию в Москве если она не выписалась на Украине и не снялась с пенсионного учета? Можно ли все сделать не выезжая из России?
Лучший ответ
Это невозможно сделать не выезжая, т.к нужно забирать пенсионное дело в Украине. поскольку на запросы Украина как правило не отвечает в связи со сложившейся ситуацией.