Но опять же встает вопрос: будет ли считаться, что у меня теперь "единственное жилье", или же там
Господа юристы! В настоящее время я имею в собственности 2 квартиры, соответственно, прописана в одной из них, поэтому за вторую приходится платить довольно крупную сумму за коммунальные услуги и техобслуживание, пока я не предоставлю справку о том, что имею единственное жилье. Из Вашей консультации узнала, что могу "продать" одну квартиру моему несовершеннолетнему сыну (сейчас ему 7 лет), от лица которого будет действовать мой муж. Но опять же встает вопрос: будет ли считаться, что у меня теперь "единственное жилье", или же там, где выдают эти справки сидят тоже умные люди и у них будет основание мне отказать, например, потому, что сын несовершеннолетний или еще по какому-то поводу. Заранее благодарна за ответ.
Догадки работников паспортного стола юридического значения не имеют. Правовая сторона дела состоит в том, то если Вы передаете сыну свою квартиру, она меняет собственника. А для Вас квартира, где Вы зарегистрированы, становится единственной жилой собственностью. С уважением,