Казань, 25.07.2016, 11:25

Список возможных рисков - Црб, интернатура, стипендия, открепление и возможность рушения семьи. Как минимизировать финансовые потери?

Вопрос №11092848 из г. Казань
опубликован 25.07.2016, 11:25
Училась по целевому направлению от Министерства Здравоохранения (ходатайство из Црб) и в студенчестве, и в интернатуре, получала стипендию. Как получить открепление без финансовых потерь? Собираюсь выходить замуж. Неужели министерство может рушить семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Рушить не будет- но заплатить за учебу придется

УДАЧИ ВАМ

25.07.2016, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

изучите условия контракта.

25.07.2016, 11:26

Здравствуйте. Читайте внимательно условия договора. Можно обойтись без потерь или нет.

25.07.2016, 11:26

Скорее всего придется оплачивать,либо взыщут в судебном порядке,смотрите ,что в контракте.

25.07.2016, 12:00

В договоре написано "в случае не прибытия к месту работы, досрочного расторжения четырехстороннего договора о направлении на работу по своей инициативе без уважительной причины или за совершение дисциплинарного проступка возместить затраты, понесенные на обучение, надбавку к стипендии, проезд к месту учебы"

Заключение брака не является уважительной причиной?

Еще один момент. В минздраве мне сказали, что возврат затрат на мое обучение нужно будет возмещать в 3 кратном размере! Насколько это законно?

Сами понимаете, у молодой семьи просто нет таких денег! 1,5 миллиона рублей!

25.07.2016, 13:09

Добрый день. Вернуть придется то, что за Вас было уплачено. Смотрите свой договор, а не "слова кого-то из Минздрава"

25.07.2016, 13:11

в 3кратном размере не будут взыскивать--но придется возместить расходы за учебу.

25.07.2016, 13:12

Нет, заключение брака уважительной причиной не является. Брак можно было заключить и в другое время

25.07.2016, 13:14