Бывший муж не оставляет в покое - как правильно поступить и как добиться алиментов?
Добрый вечер, Лика! Не обращайте внимание на высказывания человека, которого можно назвать бессовестным. Защищайте интересы свои и своего ребенка. Подавайте в суд иск об установлении отцовства, а затем на алименты в твердой денежной сумме. Человек заблуждается, что кроме 1000 Вы больше ничего не сможете с него получать.
По факту угроз обратитесь в полицию.
Сперва установите через суд отцовство и только потом подавайте на алименты.
Так в чем ваш вопрос заключается все-таки?
Не очень понятно чем он Вас достаёт. Принудить к сожительству он не может. По поводу угроз можно обратиться в полицию. А для взыскания алиментов нужно сначала в судебном порядке установить отцовство.
Я бы максимально дистанцировалась от такого папы. И в суде не стала бы встречаться. Нашла бы способ его поставить на место, чтобы отстал.
Установите отцовсто и взыскивайте алименты.
Здравствуйте! На алименты Вы сейчас не можете подать, т.к. отец ребенка не установлен. По поводу недостойного поведения бывшего супруга-обращайтесь в полицию.