Умерла мать, дом, в котором они жила не был приватизирован, как можно этот дом оформить в собственность?
А если были зарегистрированы?
Если Вы зарегистрированы в доме, который не находится и не находился у Вашей мамы в собственности то можете приватизировать его установленном законом порядке
Все зависит от того, в каком правовом статусе находится этот объект недвижимости, т. е. кто его собственник.
Если дом был индивидуальный и не принадлежал муниципалитету ( государству) -т. е. ваша мама, например, в свое время сама его построила на свои средства или средства супруга или заемные и т. д. , то он и так находится в собственности бабушки, так как приватизации не подлежит.