Как оформить право собственности на приватизированную квартиру при наличии прописанных лиц, одно из которых умерло?
Вы уже собственник, если есть рег. удостоверение. А свидетельства на сегодняшний день уже не выдаются. Без жилья не останетесь.
Оформляйте право собственности через суд
Обратитесь в суд с заявлением о государственной регистрации перехода к вам права собственности в порядке приватизации.
Здравствуйте. Есть ряд вопросов. Которые хотелось бы знать для полного ответа.
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности за собой, так как не ясно, кто является собственником по имеющимся документам.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд. В 1992 году, "на заре" приватизации, еще не был выработан четкий алгоритм документов и правил внесения сведений в эти документы при приватизации.
Иск " об установлении факта передачи квартиры в собственность граждан на момент приватизации в общедолевую собственность по 1/5 доле, признании права собственности на 1/5долю в праве общей долевой собственности в порядке приватизации"