Как принять решение о работе в другом городе, будучи матерью-одиночкой?

Вопрос №11093552 из г. Набережные Челны
опубликован 25.07.2016, 12:58
Я была оформлена офиц. Ушла в декрет. Ребенка устроила дет. сад решила выйти на работу досрочно т.е я еще в декрете. Но наши все предприятия закрыли в нашем городе мне предлогают работу в другом городе. Как так? Теперь не знаю что делать как работать (я мать одиночка). Да и чтоб уволиться надо в другой город ехать забирать документы и писать заяв. Об увольн. Подскажите как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Тогда могут уволить по ликвидации по чт.1 ст.81ткрф с выплатой выходного пособия по ст.178ткрф.

если этого не было

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256ткрф--требуйте свое рабочее место.

Не хотят--требуйте уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации--например 3-5 среднемесячной з/п исходя из ст.178 и 180ткрф--изучите.

25.07.2016, 13:04
Оценка автора вопроса:
Они меня не уволили. Я числюсь там. Они предлагают мне работу в другом городе.я не могу ехать в другой город с ребенком мал. Скажите пожалуйста как мне уволиться если организация в другом городе?

Они не уволили. Сейчас предложили работу в другом городе. Но как я поеду в другой город жить. Я хочу уволиться но как мне уволится организация в другом городе?

25.07.2016, 17:42

требуйте уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации--например 3-5 среднемесячной з/п исходя из ст.178 и 180ткрф--изучите.

25.07.2016, 17:43

Юридические услуги в Набережные Челны

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034