Возможно ли оформить ипотеку на квартиру с двумя владельцами, разделенными на доли, и получить одно целое жилье?
Здравствуйте! Долевая собственность никак не влияет на решение банка о предоставлении или об отказе в ипотеке. Так как собственность долевая, то договор купли-продажи должен быть удостоверение нотариально.
Здравствуйте. Да, банки пропускают такие сделки. Оформление купли продажи будет происходить у нотариуса.
Получается риэлтор с их стороны нас обманывает, говоря что на доли ипотека не даётся...?... зачем ему это? просит наличку ( (
Просит наличку? Для чего? Вся предоплата только продавцу должна идти по предварительному договору.
Сейчас узнаю что эта квартира им досталась от государства... и получается у неё два хозяина.... Приватизирована с их слов. И всё же не пойму почему тогда ипотека не подходит...... ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (помогитеееееееее.
Вы можете первоначально сделать запрос о предоставлении выписки из ЕГРП, в ответе вы увидите кто является и в каких долях собственником