Первоуральск, 25.07.2016, 13:01

Возможно ли оформить ипотеку на квартиру с двумя владельцами, разделенными на доли, и получить одно целое жилье?

Вопрос №11093574 из г. Первоуральск
опубликован 25.07.2016, 13:01
Такой вопрос, хотим оформить ипотеку на квартиру, но у неё два хозяина и она поделена на доли поровну, одобряют ли банки ипотеку на такую покупку, чтобы в совокупности получить одну целую квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Долевая собственность никак не влияет на решение банка о предоставлении или об отказе в ипотеке. Так как собственность долевая, то договор купли-продажи должен быть удостоверение нотариально.

25.07.2016, 13:03

Здравствуйте. Да, банки пропускают такие сделки. Оформление купли продажи будет происходить у нотариуса.

25.07.2016, 13:04

Получается риэлтор с их стороны нас обманывает, говоря что на доли ипотека не даётся...?... зачем ему это? просит наличку ( (

25.07.2016, 13:08

Просит наличку? Для чего? Вся предоплата только продавцу должна идти по предварительному договору.

25.07.2016, 13:11

Сейчас узнаю что эта квартира им досталась от государства... и получается у неё два хозяина.... Приватизирована с их слов. И всё же не пойму почему тогда ипотека не подходит...... ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (помогитеееееееее.

25.07.2016, 13:21

Вы можете первоначально сделать запрос о предоставлении выписки из ЕГРП, в ответе вы увидите кто является и в каких долях собственником

25.07.2016, 13:42