Уфа, 25.07.2016, 12:46

Могут ли мне убавить пенсию после досрочного ухода на пенсию из бюро занятости?

Вопрос №11093669 из г. Уфа
опубликован 25.07.2016, 12:46
Я ушла досрочно на пенсию с бюро занятости в октябре 2015 года,12 июля 2016 мне исполнилось 55,ранее пенсия составляла 10400 руб, ответьте пожалуйста мне могут убавить пенсию или нет? спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия от органов службы занятости не является трудовой пенсией, она устанавливается до наступления пенсионного возраста и финансируется за счет средств органов службы занятости. Поэтому при достижении пенсионного возраста выплата указанной пенсии прекращается и назначается трудовая пенсия по старости, при этом размер пенсии рассчитывается заново.

25.07.2016, 12:48
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! "Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку."

25.07.2016, 12:47
Оценка автора вопроса:
спасибо,но я хотела узнать ранее назначенная пенсия досрочно с бюро занятости в сумме 10400руб будет меняться при достижений 55лет или останется прежней,спасибо!

Извините меня, мне почему-то дали 2 разных ответа, вы пишете, что пенсия будет другой по истечений 55 лет, а ответ другого юриста, что сумма остется прежней, можно поточней узнать какая пенсия будет та,что мне назначили с бюро занятости сумма 10400 руб, когда уходила в 53 года, или пенсия будет меняться по достижений 55 лет уже другая сумма, спасибо.

25.07.2016, 13:12

в любом случае меньше не получите.

25.07.2016, 13:16

Дай Бог, чтоб меньше не было, здоровья Вам!!!

25.07.2016, 13:21

Пенсия по старости(возрасту) не может быть меньше той,которую Вам начислили в 53 года.

25.07.2016, 14:30