Скажите пожалуйста, при каких условиях смогут выписать мою совершенолетнюю дочь из муниципальной квартиры?
Скажите пожалуйста, при каких условиях смогут выписать мою совершенолетнюю дочь из муниципальной квартиры? Она там постоянно не проживает и ЖКУ не оплачивает. Как нам закрепить право на регистрацию в этой квартире?
Уважаемая Наталья!
Кто является ответственным квартиросъемщиком муниципальной квартиры по договору соц.найма?
Каждый зарегистрированный гражданин обязан платить ком.услуги соразмерно занимаемой площади.
А закрепить никак не сможете :
1.Если она не оплачивает ЖКУ как ответственный квартиросъемщик, то происходит расторжение договора соц.найма без предоставления другой жил.площади ( в т.ч. и в судебном порядке).
2.Если она не является ответственным квартиросъемщиком, то по заявлению ответственного квартиросъемщика также в судебном порядке могут снять с регистрационного учета.
С уважением,
Дмитрий Владимирович