Что произойдет, если банк подаст на меня в суд по задолженности по кредитной карте, но я отсутствую на заседании?

Если банк подаёт на меня в суд по задолженности по кредитной карте. И вдруг меня на нем не будет. То судебные приставы сразу приходят или даётся какое то время на исполнение оплаты долга по решению суда?

Лучший ответ

Если жалобу продавать не будете, решение суда вступит в силу через месяц. Потом будет возбуждено исполнительное производство. Пристав предложит вам в течение пяти дней добровольно исполнить решение суда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Решение суда вступает в законную силу по истечении 1 месяца с момента вынесения решения суда (если не обжалуется). Потом возбуждается исполнительное производство и у вас будет 5 дней на добровольное исполнение с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства приставами.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Марина, решение должно вступить в законную силу- это 30 дней с момента его вынесения.

Далее Банк получает исп. лист и направляет его к приставам для принудительного исполнения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!