Как оформить доверенность на дарение 1/4 доли квартиры в Челябинске через третье лицо?

Вопрос №11094099 из г. Челябинск
опубликован 26.07.2016, 19:17
Моя дочь, проживающая в Израиле, имеет в собственности 1/4 долю в квартире в г. Челябинске. Сейчас там проживаем мы, ее родители. Она хочет оформить доверенность на дарение ее доли мне через 3-е лицо (мою другую дочь). Меня интересует форма доверенности. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться бесполезно. Вместо ответа - отписка.

29.07.2016, 18:08

Нотариус сам составляет ту доверенность, которая требуется.

Если Вас что-то не устраивает - в вашем городе существует несколько десятков юридических контор.

29.07.2016, 18:11

Добрый день,

А какой ответ Вам нужен? Вы спросили: какая форма? Вам ответили: форма нотариальная.

Оформляет всё нотариус. У него все бланки и формулировки доверенностей.

29.07.2016, 18:11

Так дочь должна обратиться к нотариусу для оформления доверенности или приехать и оформить продажу доли в России.

29.07.2016, 18:12

Можете распорядиться принадлежащей вам доли путем совершения дарения. Если не можете сами заключить договор, то вправе выдать доверенность представителю. Главное учесть все полномочия - подписание договора, подача на регистрацию. Учтите, что если будете выполнять доверенность в Израиле, то ее необходимо будет легализовать в России.

29.07.2016, 18:13

Форма нотариальная, обратитесь к любому нотариусу, он оформит

26.07.2016, 19:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Обращаться бесполезно. Вместо ответа - отписка.

29.07.2016, 18:08

Нотариус сам составляет ту доверенность, которая требуется.

Если Вас что-то не устраивает - в вашем городе существует несколько десятков юридических контор.

29.07.2016, 18:11

Добрый день,

А какой ответ Вам нужен? Вы спросили: какая форма? Вам ответили: форма нотариальная.

Оформляет всё нотариус. У него все бланки и формулировки доверенностей.

29.07.2016, 18:11

Так дочь должна обратиться к нотариусу для оформления доверенности или приехать и оформить продажу доли в России.

29.07.2016, 18:12

Можете распорядиться принадлежащей вам доли путем совершения дарения. Если не можете сами заключить договор, то вправе выдать доверенность представителю. Главное учесть все полномочия - подписание договора, подача на регистрацию. Учтите, что если будете выполнять доверенность в Израиле, то ее необходимо будет легализовать в России.

29.07.2016, 18:13