Отказались вернуть деньги после некачественного окрашивания в салоне - есть ли право на возврат?
Окрасила волосы в салоне и оплатила услугу, придя домой поняла, что вместо белых прядей получила делтые и рыжие. Придя в салон на следующий день, мне отказались вернуть деньги, предложили бесплатно окраситься у другого мастера и оплатить мойку головы и укладку. Вправе ли я требовать возврата денег?
услуга в вашем случае считается не оказанной или оказанной ненадлежащим образом, однако тот факт что вы ушли домой и оплатили работу мастера несколько усложняет ситуацию как правило претензию вы должны были предъявить сразу в салоне однако я не специалист в покраске волос если волосам нужно было какое то еще время для приобретения цвета после окончания работ то тогда вы абсолютно правы и не должны никому ничего доплачивать мало того вы можете рассчитывать на компенсацию со стороны парикмахерской за испорченные волосы. ст.29 Закона о защите прав потребителя
Нет. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.
На какую компенсацию в каком размере я могу рассчитывать?
Вы можете рассчитывать на компенсацию той стоимости, что вы оплатили за окраску. Но вам необходимо также будет доказать, что мастер вас не предупреждала, что цвет волос может отличаться
Здравствуйте!
Окрасила волосы в салоне и оплатила услугу, придя домой поняла, что вместо белых прядей получила делтые и рыжие.
Как Вы докажите, что просили получить эффект белых прядей, а не рыжих?
Здравствуйте, Алена!
Заявляйте требования на всю сумму стоимости окраски, плюс компенсацию морального вреда (в последнем случае больших сумм не получится, но требовать необходимо)!
Другой момент с доказательной базой, потребуется показание свидетелей, которые подтвердят, что Вы просили произвести ту самую окраску, о которой вы просили.