Определение своего семейного статуса - возможности узнать о приемной семье
У меня есть воспоминание из детства как одна женщина берет меня в каком то месте похожем на детский дом и приводит в квартиру в которой вместе с ней живут мужчина и женщина, которые говорят мне что они мои родители, а женщина которая взяла меня в месте похожем на детский дом моя бабушка, но она говорит мне что она не моя бабушка а моя мама (возможно приемная) и меньше чем через полгода она умерла. Я остался с мужчиной и женщиной которые по документам стали моими родителями. Как узнать приемный я или нет? Есть ли какие то организации в которых может храниться такая информация?
Попробуйте узнать в органе опеки и попечительства вашего региона. Такая информация может храниться только там и в самих детских домах. Кстати сейчас они подчиняются органам социальной защиты населения, так что можете обратиться в министерство соцзащиты вашего региона.
Добрый день. Попробуйте для начала к родителям обратится