Могу ли я предъявлять исполнительный лист к исполнению после вступления в законную силу апелляционного решения по гражданскому делу, несмотря на обжалование в Верховный Суд?
После апелляции решение по гражданскому делу вступило в законную силу немедленно. Значит ли это, что я могу предъявлять исполнительный лист к исполнению? Ответчик сказал, что будет обжаловать решение до верховного суда, чтобы намеренно затянуть время. А что происходит с таким исполнением решения в данном случае?
Лучший ответ
Можете, только его поулчить нужно в суде первой инстнации. Кассация не влияет на исполнение, если инстанция такое не решила при истребовании дела
Евгения, получайте исп. лист и сдавайте его к приставам на исполнение.
Добрый день, пока решение суда не вступило в силу, исполнительный лист Вам не дадут, если он у Вас на руках, значит вы можете смело предъявлять его к исполнению.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Юридические услуги в Балашиха
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде