Вопросы о расторжении сделки при покупке квартиры через материнский капитал
У меня вопрос, я продаю квартиру через посредника. Квартиру покупают через 2 материнских капитала, хотела бы узнать есть ли последствия расторжения сделки? И при каких причинах может расторгнуться сделка? И кому возвращаются деньги, покупателю или государству, который выделил материнский капитал?
Лучший ответ
Здравствуйте! При признании сделки недействительной за счет средств МСК, покупатель обязан вернуть квартиру продавцу, а средства МСК должны быть возращены в УПФР.