Противоречит ли вознаграждение Председателю работодатель?
Если в смете прописано "вознаграждение Председателя, бухгалтера и т.д.", а не заработная плата. Получается, что они не отчисляют налоги и не работают по трудовому договору. А в законе ФЗ-66 прописано, что членские взносы - денежные средства, в том числе, вносимые на оплату труда работников (коими они и являются). Противоречит ли это законодательству, если Председатель берет вознаграждение, а не заработную плату, и можно ли его обязать назначить зарплату себе и иным работникам (чтобы было по закону)? Спасибо.
Вознаграждение и заработная плата - суть одна оплата за труд.