Как вернуть трудовую книжку и личную медицинскую книжку после окончания работы в школе?
Здравствуйте!
Как установлено ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Если Вам не выдали трудовую книжку и личную медицинскую книжку, то обратитесь с письменной жалобой в гос. инспекцию труда. Выдадут работодателю предписание, обязательное для исполнения.