Восстановление срока принятия наследства и признания права собственности на земельную долю - требуется документированное отказ от наследства со стороны несовершеннолетнего наследника
Я через суд восстанавливаю срок принятия наследства и признания права собственности в порядке наследования на земельную долю, у меня был брат, он умер после него остался сын, который находиться у моей мамы в опере, он несовершеннолетний, какой документ предоставить в суд, что он не будет вступать в наследство? Нужен отказ от опеки?
нужен отказ из органа опеки--ст.37гкрф.
Здравствуйте, Анна!
Придется получать согласие органа опеки и попечительства, а отказ от наследства подпишет его опекун.
Другой момент, вступал ли в наследство несовершеннолетний, чтобы о него отказываться...