Нарушение процедуры исчисления алиментов - что делать, если бывшая жена подает в суд исполнительный лист на основе некорректного расчета задолженности

Бывшая жена подала в суд исполнит лист на алименты сразу в день получения. На след же день они произвели расчёт задолженности исходя из размера средней зарплаты по стране. При этом постановление о возбуждении исп производства мне за день естественно не успели прислать. Также не дали мне возможности предоставить сведений о зарплате, не сделали запросы в налоговых отчислениях, а просто решили 1/3 считать ни от моей зп, а от средней зп по стране и вынесли постановление о расчете задолженности! Что мне делать?

Лучший ответ

Вы вправе оспорить постановление о расчёте задолженности.

Составить возражение на исковое заявление.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все очень просто, получите 2НДФЛ за этот период и принесите приставу вынесшему данное постановление и напишите заявление с требованием произвести перерасчет задолженности на основании сведений о доходах.

С уважением, Сергей Фесенко.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы можете оспорить постановление в суде о расчете задолженности

Вы мне очень помогли, спасибо!