Права матери в случае, когда родители мужа и сам муж хотят забрать детей
Дети прописаны у родителей мужа, сам муж не работает по инвалидности, находится у родителей на иждивении.
Родители мужа и он сам хотят у меня забрать детей. Я сама материально обеспечена, получаю хорошую зарплату, имею машину. Какие права на моей стороне? Если его родители претендуют на моих детей, тогда и мои родители тоже это захотят, воспитывать внуков.
Место жительства детей определяется судом в случае спора. Но спор идет между родителями, а не между бабушками и дедушками. У них нет никакого права заниматься воспитанием ваших детей, поэтому установите для них график встреч, остальное на ваше усмотрение. При споре с отцом детей - в суде можете определить что дети живут с вами (или если есть опасность, что он заберет детей с подачи своих родителей) на основании ст. 65 СК РФ
здравствуйте. А я рекомендую вам обратиться в суд с иском об определении места жительства детей. 99 %, что суд оставит детей вам.
Здравствуйте! У вас не могут забрать детей, а лишить родительских прав можно только пот веским основаниям, это ненадлежащее воспитание, алкоголизм и т.д. Вы можете позволять только видеться с детьми.
Здравствуйте. Факт того, что дети зарегистрированы с отцом не дает ему право лишить Вас родительских прав или ограничить в правах.