Составление доказательств при ознакомлении с приказом о передаче дополнительных функций вне моей области специализации и требующих высшего образования
Мой работодатель по не особо понятным мне причинам хочет передать мне дополнительные функции, которые не связаны с моей специальностью и требуют наличия высшего образования в другой области. Как я думаю, передача вышеуказанных функций будет осуществлена через приказ по предприятию. Если я откажусь от ознакомления с приказом, то, как я полагаю, будет составлен соответствующий акт. Какой текст я могу написать при ознакомлении с приказом, чтобы в дальнейшем, в случае развития трудового спора, иметь доказательство, что причиной неисполнения приказа с моей стороны было отсутствие необходимого образования и связи дополнительных функций с моей специальностью, а не нарушение трудовой дисциплины?
Наделение дополнительными фунциями работника по сути является переводом на другую работу, что возможно лишь с согласия работника. Если будет приказ о переводе, укажите в нем причины отказа от дополнительных функций и выразите свое несогласие
Здравствуйте. Я вам советую написать заявление в свободной форме, в котором изложить все, как есть. В частности, что специальным образованием вы не обладаете.
Здравствуйте. Так и напишите на бланке ознакомления и попросите сделать для вас копию. Если вводят дополнительные функции не связанные с выполнением основной работы это можно расценивать как существенное изменение условий труда с которыми знакомят за два месяца. В случае отказа подлежите увольнению.