Однако само лицо не допрошено в качестве подозреваемого и статус этот не получило, его местонахождение не известно.
Может ли быть заочно избрана мера пресечения - подписка о невыезде в отношении лица, которое согласно показаний свидетелей подозревается в совершении преступления (кража). Однако само лицо не допрошено в качестве подозреваемого и статус этот не получило, его местонахождение не известно. Кроме того, можно ли это лицо объявить в розыск?
Лучший ответ
Галина мера пресечения избирается только тому гражданину которому предъявлено обвинение...если не предъявлено обвинение согласно УПК РФ то нельзя и в розыск объявлять...надо предъявить обвинение хотя бы заочно...а для этого надоследователю собрать доказательства вины..