Потеря доли в доме после смерти свекрови - подозрение в незаконных действиях
Свекровь умерла 6 лет назад, свою долю в доме оставила внуку, но свекр по видимому с нотариусом что-то сделали и он продает дом, объявление выложил на авито. Можно ли как-то узнать. Что он смошенничал?
Уважаемая Елена г.Ульяновск !
Из вашего вопроса НЕ совсем понятно был ли зарегистрирован переход Права собственности за внуком в Росреестре ???
Если такой переход Права собственности был зарегистрирован на внука, то в этом случае Продажа дома без согласия органа Опеки и попечительства невозможна.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.07.2016г
что внук не вступил в наследство???Если продает, значит он собственник.