Переезд из Украины в Россию - проблемы с паспортом и оформление ВНЖ через брак

Имеется несколько вопросов. Девушка гражданства Украины, хочет переехать на постоянную основу в Россию. На данный момент ей 24 года, а в 25 ей нужно будет менять фото в паспорте. Будут ли проблемы с таким документом на территории России, если она приедет в 24 и не сменит паспорт? Предварительно документ будет переведен на русский язык. Или всё же лучше заменить документ? И ещё один вопрос касаемо той же самой девушки. На территории России она хочет остаться на основании брака. Возможно будет подать документы на РВП и ВНЖ со справкой из ЗАГСа? Или же заставят сменить фамилию в Украинском паспорте? Буду очень признателен за информацию и развернутые ответы!
Лучший ответ

Здравствуйте. Паспорт лучше заменить..

После вступления в браке можно получить рвп и внж.. Менять фамилию не обязательно..