Москва, 25.07.2016, 22:05

Может ли быть продана приватизированная квартира без моего согласия?

Вопрос №11097172 из г. Москва
опубликован 25.07.2016, 22:05
Может ли быть продана приватизированная квартира без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕСЛИ ВЫ СОБСТВЕННИК, ТО КОНЕЧНО НЕТ.

25.07.2016, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если она Ваша,то без Вас никак

25.07.2016, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

На продажу приватизированной квартиры, имеющей несколько собственников требуется согласие всех

25.07.2016, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если вы собственник - то нет.

25.07.2016, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я не собственник, и там не живу, так как снимаю жилье. Но в этой квартире зарегистрирован.

25.07.2016, 22:39

Здравствуйте! Да, собственник вправе продать квартиру без Ваше согласия. В договоре будет указано, что такой-то зарегистрирован и обязуется сняться с регистрационного учета.

25.07.2016, 22:41

Тогда могут.Ваше согласие не нужно.Собственник сам решает,ст.209 ГК.А Вас потом снимут с регистрационного учета,если сами не выпишитесь.

25.07.2016, 22:41

Может быть продана, Роман.

25.07.2016, 22:41

Раз вы не собственник, то без вашего согласия может быть продана.

25.07.2016, 22:56

А если я откажусь от приватизации, что мне делать?

25.07.2016, 22:46

Квартира уже приватизирована (с Ваших слов).

25.07.2016, 22:48

Нет..... квартира пока не приватизирована...... в ней живут еще моя родная сестра, ее бывший муж и ихние двое детей..... поэтому я снимаю жилье....

25.07.2016, 22:53

невозможно продать неприватизированное.

25.07.2016, 22:54

Если вы не живете и еще и не платите, то вас могут в суде признать утратившей право пользования и приватизировать уже и продать без вас.

25.07.2016, 23:09