можно ли расторгнуть договор о намерениях купли-продажи недвижимости по инициативе продавца, вернув двойной задаток?

Вопрос №11097209 из г. Воронеж
опубликован 25.07.2016, 22:13
Можно ли расторгнуть договор о намерениях купли-продажи недвижимости по инициативе продавца, вернув двойной задаток?
Лучший ответ
Рекомендуется

В тексте договора написано - продавцу необходимо вернуть двойной задаток, а покупатель не соглашается, угрожает что подаст в суд и обяжет меня продать по суду. Каким образом мне вернуть ему этот двойной задаток?

25.07.2016, 22:31

Направьте письмо о расторжении договора и предложите получить денежные средства. Если в договоре есть его реквизиты можете перечислить на них.

Если отказывается, пусть обращается в суд.

25.07.2016, 22:34

чтоб вам ответить нужно видеть договор

25.07.2016, 22:14
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте. Да, можно.. Необходимо договориться с покупателем..

25.07.2016, 22:15
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Расторгнуть предварительный договор купли- продажи можно. Смотрите условия расторжения в тексте договора.

25.07.2016, 22:15

В тексте договора написано - продавцу необходимо вернуть двойной задаток, а покупатель не соглашается, угрожает что подаст в суд и обяжет меня продать по суду. Каким образом мне вернуть ему этот двойной задаток?

25.07.2016, 22:31

Направьте письмо о расторжении договора и предложите получить денежные средства. Если в договоре есть его реквизиты можете перечислить на них.

Если отказывается, пусть обращается в суд.

25.07.2016, 22:34

А какова судебная практика по таким договорам намерения?

25.07.2016, 22:40

Оксана, необходимо видеть договор и знать основания, по которым произошел отказ продавца.

25.07.2016, 22:43