Ростов-на-Дону, 24.12.2014, 02:29

Несоответствие цены в договоре о намерениях и договоре купли-продажи - законность требования продавца и возможные действия покупателя

Вопрос №5709642 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.12.2014, 02:29
Покупка недвижимости. Первоначально был составлен договор о намерениях. Затем был составлен договор купли-продажи. Стоимость недвижимости в договоре купля-продажа ниже чем в договоре о намерениях. При расчете продавец потребовал сумму указанную в договоре о намерениях. Пришлось оплатить, т.к. грозил сорвать сделку. Законно ли это? Если не законно, то как поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Геннадий Анатольевич!Может я не ясно написала или Вы невнимательно читаете. После договора о намерениях был составлен договор купли-продажи.И сумма была изменена на меньшую.Этот договор был подписан обеими сторонами.А при расчете продавец потребовал сумму указанную в договоре о намерениях.Зачем тогда составляли договор купли-продажи и указывали там иную сумму???

24.12.2014, 04:53

Марина! Вы будете смеяться, но я умею читать.

Если Вы заплатили ту сумму, на которую согласились, значит так тому и быть: согласие - есть продукт при полном непротивлении сторон.

24.12.2014, 22:41

То, что Вы заплатили ту цену, которая была согласована сторонами, абсолютно законно.

24.12.2014, 02:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Геннадий Анатольевич!Может я не ясно написала или Вы невнимательно читаете. После договора о намерениях был составлен договор купли-продажи.И сумма была изменена на меньшую.Этот договор был подписан обеими сторонами.А при расчете продавец потребовал сумму указанную в договоре о намерениях.Зачем тогда составляли договор купли-продажи и указывали там иную сумму???

24.12.2014, 04:53

Марина! Вы будете смеяться, но я умею читать.

Если Вы заплатили ту сумму, на которую согласились, значит так тому и быть: согласие - есть продукт при полном непротивлении сторон.

24.12.2014, 22:41