Одинцово, 25.07.2016, 22:35

Как продать квартиру, если страховая компания проверяет учет НД и ПНД и может отказать в страховании титула?

Вопрос №11097326 из г. Одинцово
опубликован 25.07.2016, 22:35
Слышал что в страховых компаниях незаконно проверяют учет НД и ПНД и основание этого могут отказать в страховании титула. Как продать квартиру в этом случаи? Сейчас по закону вроде врач допускает или не допускает к сделке. Никаких справок вроде об учете официально не дают. Я так понял только сниматься с учета за бабки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справки об учёте в пнд и нд может получить только сам человек, чей учёт проверяется! Что значит незаконно проверяют?

Специалист по вопросам недвижимости, кандидат юридических наук Шерин В.В.

25.07.2016, 22:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Через ментов запрашивают якобы в рамках уголовного дела (несуществующего). В ПНД я был до постановки на учет. Давал справку врач о том что я дееспособен и противопоказаний не имею к сделке. Вот сейчас я думаю продавать квартиру наверняка пойдут в УК, там скажут что я инвалид и за 500 рублей запросят незаконно через ментов. Хотя в ПНД я думаю дадут справку что я дееспособен и допущен к сделке.

25.07.2016, 22:55

Здравствуйте. Полагаю, что Вы напрасно беспокоитесь. Какое отношение к купле-продаже имею страховые компании? И кто кому что скажет - это разговор бабушек на скамейке. Состояние здоровья - охраняемая законом о персональных данных информация. И ответственность за их распространение - существует. Кому нужны лишние проблемы..

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.07.2016, 23:06

Так по закону и данные о судимости могут даваться только тому кто был осужден и силовым структурам в рамках уголовного дела или при приеме на работу, а на практике совсем иная ситуация.

25.07.2016, 23:11

Ну чем мы Вам здесь поможем? Данные о судимости при необходимости затребуют работодатели в рамках своих полномочий. А вот сведения о состоянии здоровья - могут быть получены только самим гражданином.

25.07.2016, 23:12