Уфа, 25.07.2016, 23:36

Отказ от экспертизы и проблемы с работой нового телефона

Вопрос №11097604 из г. Уфа
опубликован 25.07.2016, 23:36
Хочу вернуть новый тел или обменять на другой только не этой марки подходил к продавцам они решили отправить его на экспертизу я отказался во первых долго и исправности не существенные плохо ловить на транспорте радио то же где ловит а где нет но на много хуже даже более простых тел аппаратов при наборе текста смс текст не полностью отображается на экране.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как сдать или обменять по ст 10 или 12 ЗоЗПП МОЖНО.

26.07.2016, 00:10

Пишите Претензию продавцу. Откажет - подавайте иск в суд.

26.07.2016, 00:14

Не получится.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

26.07.2016, 00:14

по ст 25 о защите прав потребителей можно

26.07.2016, 00:23

Если товар будет признан качественным вы не сможете его обменять!

25.07.2016, 23:37
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день. В вопросе нет оснований для возврата телефона

25.07.2016, 23:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Если не будет доказан факт наличия брака, то продавец не обязан обменивать телефон.

25.07.2016, 23:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Как сдать или обменять по ст 10 или 12 ЗоЗПП МОЖНО.

26.07.2016, 00:10

Пишите Претензию продавцу. Откажет - подавайте иск в суд.

26.07.2016, 00:14

Не получится.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

26.07.2016, 00:14

по ст 25 о защите прав потребителей можно

26.07.2016, 00:23