Не выплатили премии за апрель, май и июнь во время отпуска - законно ли это и как обратиться?
Нахожусь в отпуске с 13 июля. Отпускные и оклад выплатили, а 3 премии за апрель, май и июнь нет! Хотя они прописаны в договоре! Говорят денег нет, законно ли это. Слышал что перед отпуском должны полностью рассчитать! Законно ли это? И куда обращатся?
Если работодатель отказывается выплатить премию добровольно, то взыскать деньги возможно только по суду. Так же необходимо написать жалобу в правоохранительные органы. Статья 145.1 УК РФ предусматривает для работодателя уголовную ответственность.
Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда, в прокуратуру.