В какой суд подают на раздел имущества после развода? И какие для этого документы нужны? И как разделить 1 ком. кв.?

Лучший ответ

Если разделить квартиру. то федеральный суд ( если стоимость больше 50 тыс.руб) - ст.23 ГПК РФ, суд по месту нахождения квартиры.

Квартиру надо оценить, и требовать 1/2 долю признать право собственности за мужем и 1/2 за женой.

Я все понял, благодарю!

Если Вы проживаете в Калуге, то в Калужский районный суд. Доверьте дело юристу, если хотите положительный исход. В случае если обратитесь в суд сами и проиграете, то обращаться повторно с аналогичными требованиями нельзя.

Я все понял, благодарю!