Как получить постоянную прописку при пребывании в другой стране?
Проблема такая! Я в 2009 году в ноябре выписались из Ташкента на ПМЖ в Россию взяла листок убытия, в Москве встала на консульский учет! Потом в 11 году вышла замуж за итальянца в 12 году в декабре уехала в Италию. Здесь не успела встать на П М Ж теперь проблема с обменом паспорта, в посольстве говорят чтоб ехала в Ташкент менять! В Ташкенте живет отец на Сергилях готов меня прописать! Мне хотелось бы знать какая прописка у меня будет? Временная или можно восстановить постоянную? И еще если временная то ОВИР ставит визу или нет?
Марина, у Вас может быть много проблем.
Вопервых, когда Вы уехали в Италию у Вас в паспорте должен был ставлен стикер разрешительной записи для выезда за границу.
Если этого нет то при приезде в Ташкент в отношении Вас могут возбудит уголовное дело.
Если все нормально, тогда отец может прописать Вас по 2 пункту Перечнья и после востановления постоянной прописки можно будет ставить вопрос об обмене паспорта.