Майский, 26.07.2016, 02:00

Включат ли льготный педстаж заочное обучение в пединституте после перехода с очного образования на заочное и работу пионервожатой?

Вопрос №11098010 из г. Майский
опубликован 26.07.2016, 02:00
Скажите, войдет ли в льготный педстаж заочное обучение в пединституте, если я 1 курс закончила очно, а на втором курсе перешла на заочное обучение и стала работать пионервожатой? В 1993 году в феврале была переведена на должность педагог-организатор, а в июле 1993 года закончила и была переведена на должность учителя. Спасибо, если поможете ответом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Педагог организатор - должность не входит в стаж, так как этой должности нет в списке профессий для назначения льготной пенсии,

Работа Пионервожатой - войдёт в стаж.

26.07.2016, 02:02
Оценка автора вопроса:
А если я в это время обучалась заочно?

А если я в это время обучалась заочно и работала педагогом-организатором? Повторюсь, до этого работала пионервожатой.

26.07.2016, 10:52

Работа в должности пионервожатой засчитывается в льготный стаж до 1 октября 1993 г. при выполнении условий: если не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии, приходилось на работу в учреждениях и должностях, работа в которых дает право на эту пенсию.

Придется в судебном порядке установить тождество должностей пионервожатой и педагога-организатора.

26.07.2016, 10:57

Время обучения входит в стаж, в случае если работали Вы это время на должности которая есть в льготном списке, Этой должности педагог- организатор, нет в льготном списке,

то время что работали пионервожатой войдёт в стаж, а педагог организатор к сожалению.

26.07.2016, 11:02

В судебном порядке придется Вам доказывать,что данный период должен быть включен в льготный стаж.

26.07.2016, 11:47

Я правильно понимаю, если бы я после того, как перестала работать пионервожатой не работала, а только училась заочно в пединституте, то это время бы вошло в педстаж. А параллельное обучение на заочном отделении и работа педагогом-организатором не входит. Правильно я понимаю?

26.07.2016, 11:41

Да в данном случае обучение не входит в стаж.

26.07.2016, 11:48