Владивосток, 26.07.2016, 02:54

Как правильно подать заявление о разводе и выписке мужа из моего дома?

Вопрос №11098064 из г. Владивосток
опубликован 26.07.2016, 02:54
Собираюсь разводиться с муже с которым прожили 3 года, совместных детей нет, собственные взрослые живут отдельно. Через ЗАГС муж отказывается. Делить нечего, на его инструмент притензий не имею. Единственное чего я хочу чтобы он выписался из моего дома который был куплен мною за долго до нашего брака. Как правильно составить заявление и куда подавать, в суд или мировому судье?
Лучший ответ
Рекомендуется

расторжение брака - в мировой суд, затем в районный - с иском об утрате права пользования жилым помещением

26.07.2016, 03:05

Если муж не согласен на расторжение брака,то в мировой суд если спора нет о разделе имущества.

26.07.2016, 02:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А как быть с пропиской если дом моя собственность, был куплен за долго до нашего брака и выписываться он отказывается?

26.07.2016, 03:13

я же вам ответила - только по решению суда, признав его утратившим право пользования как бывшего члена семьи

26.07.2016, 03:16