LSN Messenger
Ставрополь, 26.07.2016, 06:45

Как справиться с ситуацией, когда хотят забрать ребенка в семье мамы-одиночки

Вопрос №11098386 из г. Ставрополь
опубликован 26.07.2016, 06:45
У меня хотят забрать ребёнка. Делается все грамотно и осторожно. У меня двое детей, я мать-одиночка. Дочь 7 лет и сын 4,5. Сын очень привязан к отцу. Так как я не работаю, не разрешает муж. Он обеспечивает семью. Хочу заметить сидеть с детьми не кому. Есть обе бабушки, моя частенько остаётся с моей дочкой. Так как мужу она не родная, он её игнорирует и не долюбливает. Плачу за все я сад школа. Не имея дохода кроме детских. Мы часто ругаемся. Пару раз он пытался меня задушить, на почве ревности. Он не пьет. Устроился в хорошую компанию, развлекает детей устраивает показухи, как с ним хорошо и благополучно. Перед сыном выставляет меня дурой и плохой матерью. Я не курю, не пью. Постоянно дома не гуляю. Ребенка настраивает против садика. И против мамы. Периодически доводит меня до слез, унижает. Хочу разойтись. Но он удерживает сына. Морально. Якобы ему комфортнее с ним. У него машина. Может повезти куда угодно, посадить за руль. Он на работе весь день, бабушка тоже, дед занят. Я отправившись в магазин, прошу денег если надо купить что то. Про себя молчу вообще, если дочке не переподает то мне тем более никогда нет. Он нашёл одвакпта, своего друга, он его консультирует в действиях. А я то думала он хочет сохранить семью. Хочу заметить мы уже два года спим раздельно.. я не могу так больше. Помогите мне забрать малыша.
Лучший ответ
Рекомендуется

подайте в суд иск о расторжении брака, и иск об определении места жительства ребенка с вами

26.07.2016, 06:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ни кто не может забрать у матери детей без судебного решения. А тем более если вы являетесь хорошей матерью, не пьете смотрите за детьми, ухаживаете их и воспитываете - то от такой матери суд ни когда не лишит материнства. У вас есть где жить, тогда забирайте детей и уходите одновременно подайте заявление на развод и на алименты и на раздел имущество.

26.07.2016, 07:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Забыла написать у нас гражданский брак и дети оформлены и прописаны у меня. Удерживает на моральном уровне ребёнка,. Не хочет отпускать, боюсь далее начнёт действовать через суд. Хотелось бы вооружения против атаки возможной против меня..

В Вашей ситуации надо разобраться!

Если отцовство юридически не установлено, то биологический отец не имеет никаких прав в отношении детей!

27.07.2016, 08:17

Хотелось бы вооружиться против его действий по закону. Мы не расписаны и дети прописаны и оформлены на меня..

27.07.2016, 05:56

Тем более. Ему нужно будет сперва признать отцовство на детей прежде чем что то предпринять. А где он был все эти годы раньше почему не усыновлял детей?. Вот вам и аргумент не хотел.

27.07.2016, 06:03

Если встает вопрос о тос кемжить вашему общему сыну,то вам в первую очередь нужно заручиться подрежкой органа опеки По спорам об определении места жительства детей решающим аргументов при принятии решения судомявляется заключение органа опеки Но вашему сожителю прежде чем ставить вопрос об определении места жительства потребуется еще умтановить отцовство

27.07.2016, 06:03

Добрый день!

Отцовство установлено?

Для того, что бы "вооружиться" рекомендую обратиться к конкретному юристу, так как необходимо знать все нюансы Ваших отношений.

Как минимум, необходимо доказывать хорошие жилищные условия у себя, условия для развития ребёнка (детский сад и так далее). Во избежание проблем необходима привязанность ребёнка к Вам.

27.07.2016, 06:08

Отцовство не установлено. У нас два дома. Оба мамины, в одном из них прописана я с детьми. Дети оформлены в сад и школу. Дети и я детей очень любим и хотим быть вместе, но сын любит ещё и папу. С которым жить дальше я никак не могу. Не морально и без денег. Что делать если он украден ребёнка или не даст мне видеть его?

27.07.2016, 06:37

Добрый день!

Дома чьей мамы? У отца есть своя квартира? У вас?

Если украдёт ребёнка до установления отцовства - это будет похищение, обращайтесь сразу в полицию.

При определении отцовства ставьте вопрос об определении порядка общения с ребёнком и месте его жительства. В противном случае отец сможет в любое время брать ребёнка и видеться с ним. В случае, если будет определён порядок - только по нему или вашей доброй воле.

27.07.2016, 06:52