Истец или ответчик - ответственность по иску о признании договора поручительства прекращенным
Скажите, если по иску в суд о взыскании задолженности по кредиту, я являюсь ответчиком, при встречном иске к банку о признании договора поручительства прекращенным, я буду ответчиком или истцом?
При встречном иске
Вы будете истцом.
Добрый день Роман Мусуевич!
Встречный иск -это исковые требования предъявленные ответчиком истцу по уже возбужденному гражданскому делу на основании
ст. ст. 137, 137 ГПК РФ
Лучше всего встречный иск подавать на стадии подготовки к гражданскому делу и если встречный иск подается суд рассматривает вопрос о переносе судебного заседания, предоставления сторонам необходимой подготовки.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.