Права пенсионера и инвалида на обязательную долю в квартире, оставленной по завещанию
Было составлено завещание на 1/5 часть квартиры на 5 частей (на внуков и гражданскую жену + на гражданскую жену все движимое и недвижимое имущество, собственник гражданский муж) Мы прожили в гражданском браке 10 лет. Впоследствии был заключен официальный брак. Имею ли я право на обязательную долю в этой квартире, т.к. мне 77 лет, я пенсионер, инвалид (все наследники по завещанию это внуки, совершеннолетние и дееспособные)
Если составлено завещание на вас на всех 5 чел, то вы имеете право всего на 1/5 долю квартиры.
Здравствуйте! Имеете право