При наличии двух кандидатур на это место возникла ситуация, когда голоса Участников разделились по 50%.
По ФЗ Об ООО председатель общего собрания Участников Общества избирается большинством голосов Участников Общества зарегистрированных и присутствующих на общем собрании. При наличии двух кандидатур на это место возникла ситуация, когда голоса Участников разделились по 50%. Участник Общества, имеющий долю в уставном капитале более 50%, используя этот факт считает что председателем собрания избрана предложенная им кандидатура.. Имеют ли юридическую силу в этом случае (т.е. без законо избранного председателя собрания) решения Общего собрания Участников Общества?
Заранее благодарен за Вашу консультацию.
голоса участников пропорциональны размеру их доли, т.е. если у одного участника более 50 % - он и решает кто председательствует