Вопросы по приватизации квартиры по соц. найму и возможности получения жилья при расселении
Квартира (21 кв. м) находится в бараке. В 2015 декабре месяце муж (умер в 2016 г) прописал меня и моего несовершеннолетнего сына в свою квартиру соц. наема, которая осталась ему от его матери (ум.2002 г.). документов на квартиру у меня никаких нет, кроме договора соц. наема на меня и моего несов-летнего сына. В квартире кроме меня и сына (13 лет) никто не прописан. Но я и сын живем в другом районе в двухкомнатной квартире которую я подарила сыну (дарственная имеется).
1.стоит ли приватизировать жилье по соц. найму СЕЙЧАС (знаю, что до марта 2018 г "бесплатная" приватизация)?
2.в случае расселения жителей из барака, что я и сын можем получить. Ведь кв-ра не приватизирована и других документов на неё нет?
3. с чего же начать все? куда не обращусь что то все по-разному толкуют...
Лучший ответ
1.вам решать--можете приватизировать.
2.равноценное жилье получите.
3.если хотите приватизировать -обращайтесь в БТИ, администрацию.Отказывают--требуйте письменный отказ.
Спасибо за помощь!