LSN Messenger
Ярославль, 26.07.2016, 10:47

Опека и покупка земельного участка на имя детей - возможен ли отказ и каковы условия?

Вопрос №11099484 из г. Иваново
опубликован 26.07.2016, 10:47
У моих детей на счету в сбербанки есть денежные средства я написала заявление в опеку чтоб дали разрешение на снятие денег чтоб купить земельный участок на имя детей земельный участок находится в черте города но маленький 7 соток по кодастровому он стоит 150 тыс купить хочу за 250 тыс т к продавец продает за такую сумму, себя я в доли участка не вписала а только детей, вопрос такой даст ли опека разрешение на такую покупку? И законно ли может отказать если причина отказа будет слишком дорогой учаасток?
Лучший ответ
Рекомендуется

все зависит от органов опеки--если откажут--обращайтесь в суд.

26.07.2016, 10:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Даст или нет гадать смысла нет. Если цена завышена, то откажут.

26.07.2016, 10:49

Здравствуйте. Формальной причины для отказа нет.

26.07.2016, 10:59

Это не причина отказа, должны согласиться

26.07.2016, 10:59

Рыночная стоимость вполне может быть выше кадастровой.

26.07.2016, 11:00

А при чем здесь цена?? не мы ее устоновили,.

26.07.2016, 10:50

Органы опеки дадут согласие, если это не ущемляет прав несовершеннолетних.

26.07.2016, 10:52

Денежные средства детей и собственники земли будут только они и не более так указано в моем заявлении но (меня смущает то имеют ли они отказать т к сумма продажи выше кадастровой стоимости или это не причина отказа?

26.07.2016, 10:57