Обязательна ли лицензия для юридического лица, проводящего курсы по программированию для детей?

Здавствуйте! Я зарегистрирован как юридическое лицо, провожу курсы по программированию для детей. Требуется ли мне лицензия образовательной деятельности?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, обязательно ст.12 ФЗ об лицензировании отдельных видах деятельности. Есть и административная ответственность. Давно преподаёте?