Супруги разделили имущество, но возникли новые обстоятельства - что делать? \n\nСправедливо ли присуждение компенсации за автомобиль без учета самостоятельных выплат?
Суд поделил между супругами дом и земельный участок по 1\2 доли. Решение суда еще не вступило в законную силу. После вынесения решения, муж вспомнил, что при разводе в ЗАГСе бывшая писала заявление об отказе раздела имущества. Что сейчас делать? Подавать иск об отмене судебного решения в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?
И еще такой вопрос: в этом же суде жена требовала компенсацию - половину стоимости а/м, которую они купили в 2011 году за 490 тыс. Оценка а\м не производилась. Вместе не проживают с 01.01.2015, развелись 13.10.2015. Этот период муж сам закрыл кредит на 171 тыс. Но суд, почему-не принял во внимание этот факт и присудил выплатить ему компенсацию в размере 245 тыс. , то есть половину покупной цены без учета самостоятельных выплат мужа. Разве правомерно?
Лучший ответ
То что она писала в ЗАГСе никоим образом ее ни к чему не обязывает. Пока решение суда не вступило в законную силу, можете подать апелляционную жалобу.
Спасибо, именно так и сделаю!
отказ никакой силы не имеет.
суд уже принял решение по делу
Но, решение не вступило в законную силу. Да и вступит когда, ч.3 и ч.4 ст.392 ГПК РФ тоже уже не поможет?
И с компенсацией за а\м тоже все печально?