Апелляционная жалоба на завышенную сумму морального ущерба в решении суда по гражданскому делу о нарушении закона о правах потребителей

Суд вынес решение по гражданскому делу, касаемо нарушения закона о правах потребителей. Кратко я ИП, бизнес рухнул, остались невыполненные заказы и денег на возврату нет. Клиенты побежали в суд. В решении все верно - сумма предоплаты, сумма пеней Но явно завышена сумма морального ущерба. И суд ее признал. Сейчас готовлю апелляционную жалобу. Как грамотней сослаться на явно завышенный моральный ущерб? Мне лично никаких доказательств по сумме попал. Ущерба предоставлено не было. И мне не понятно, с чего суд одобрил данную сумму. Она явно несоразмерна сумме спора и пеней.
Лучший ответ

Добрый день. Укажите на отсутствие нравственных или физических страданий у истца, а это условие для компенсации морального вреда невзирая на положения Закона РФ "О защите прав потребителей" в ст. 151 ГК РФ есть.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Снизить сумму морального вреда сложно. ссылайтесь на то, что доказательства полученного ущерба суду не предоставлены

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!