Подаю иск о защите прав потребителей в связи с невыполнением условий доставки товара и отказом вернуть предоплату

Подаю иск о защите прав потребителей. Фирма взяла предоплату в 70% за доставку товара, но товар не доставила и деньги также не возвращает. На письмо с требованием на возврат предоплаты также не отвечает. Как правильно рассчитать госпошлину: в калькулятор по расчету вводить всю сумму иска, т.е предоплата+неустойка за нарушение срока передачи +неустойка за нарушение сроков удовлетворения требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы+за пользование денежными средствами+моральный ущерб или все тоже самое, но без суммы предоплаты?

Лучший ответ

По ЗПП рассчитываете основную сумму долга, неустойку, штраф 50% от суммы иска за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя и можете еще моральную компенсацию. А госпошлина по спорам о ЗПП не уплачивается, если цена иска (основная сумма долгового обязательства+неустойка) не превышает 1 000 000 рублей.

споры о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются