Как поступить в ситуации, когда возникают наследственные права на имущество и долги?
Проверьте нет ли страховки--если нет долги умершего отвечают в пределах стоимости наследуемого имущества.
надо обратится к нотариусу в течение 6 месяцев с момента открытия наследства . банки как правило страхуют жизнь заемщиков соответственно обязанность по погашению кредита ляжет на страховую компанию. наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследственного имущества. посмотрите также кредитные договора на предмет страховки. свидетельство о праве наследования можно получить в любой момент после истечения 6 месяцев