Благовещенск, 26.07.2016, 16:32

Выслуга лет на пенсии в УФСИН - какие льготы и единое пособие положены?

Вопрос №11101834 из г. Благовещенск
опубликован 26.07.2016, 16:32
Ухожу на пенсию с уфсин, календарная выслуга 15 л 2 м 21 дн, льготная 20 л 10 м 5 дн. Подскажите пожалуйста какое еденовременнон пособие положено или еще какие выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Сотрудникам, увольняемым из органов внут­ренних дел, выплачивается денежная компен­сация за все отпуска, не использованные до 1 января года увольнения, в полном объеме, независимо от оснований увольнения.

Денежная компенсация за отпуска, не ис­пользованные в году увольнения, выплачивает­ся сотрудникам, увольняемым из органов внут­ренних дел:

• по достижении предельного возраста, вы­слуге срока службы, дающего право на пен­сию, сокращению штатов, болезни, ограни­ченному состоянию здоровья, - за очеред­ной ежегодный отпуск в полном объеме, за остальные виды отпусков пропорционально времени службы в году увольнения из расче­та 1/12 часть отпуска за каждый полный ме­сяц службы;

• по другим основаниям - за все виды отпу­сков пропорционально времени службы в году увольнения из расчета 1/12 часть отпуска за каждый полный месяц службы. Исчисление денежной компенсации за неис­пользованные отпуска увольняемым сотрудни­кам производится исходя из денежного до­вольствия на день увольнения.

При увольнении сотруднику выплачиваются денежное довольствие за весь период службы, квартальная премия пропорционально про­служенному времени, материальная помощь в размере не менее двух окладов денежного со­держания в год (в случае ее неполучения в со­ответствующем году), единовременное денеж­ное вознаграждение по итогам календарного года пропорционально прослуженному време­ни. Если сотрудник в году увольнения не ис­пользовал очередной отпуск, ему выплачивает­ся денежная компенсация.

Кроме того, в соответствии с п. 17 постанов­ления Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную служ­бу в качестве офицеров, прапорщиков, мичма­нов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уго­ловно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации" выплачивается еди­новременно пособие лицам рядового и началь­ствующего состава органов внутренних дел :

- уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному со­стоянию здоровья, при выслуге менее 10 ка­лендарных лет - 5 месячных окладов, от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 ме­сячных окладов, от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и свы­ше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания;

- уволенным по другим основаниям - 40% ука­занных размеров.

26.07.2016, 21:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

П.17 Постановления Совета Министров-Правительства РФ от 22.09.1993 №941 утратил силу Постановление Правительства от 30. 12. 2011 г. №1236. Изучайте лучше документы если предлагаете свои услуги.

29.07.2016, 16:18

Спасибо,учту.

29.07.2016, 16:20