Существуют ли сроки по апелляционной жалобе (уголовное дело)? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Срок - 10 суток.

10 дней с момента получения копии решения

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Какие существуют сроки по апелляционному доследованию после решения суда.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Какие существуют сроки по доследованию по апелляционной жалобе уже после решения суда.

Апелляционные жалоба защиты, а так же иных участников процесса и представление прокуратуры на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда. Срок на обжалование для осужденных, содержащихся под стражей, исчисляется со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления и также составляет 10 суток.

Апелляционные жалобы и представления, поданные с пропуском срока, без уважительной причины остаются без рассмотрения.

Однако, в случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине, лица, подавшие апелляционные жалобу или представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока.

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока рассматривается судьей, председательствовавшим в судебном заседании по уголовному делу, или в случае его отсутствия другим судьей. По результатам рассмотрения выносится постановление, которое так же может быть обжаловано в вышестоящий суд, который вправе отменить такое постановление и рассмотреть поданные апелляционные жалобы или представления по существу, либо вернуть их в суд, вынесший обжалуемое судебное решение, для выполнения требований, предусмотренных УПК РФ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.Я хотела бы знать сроки исполнения самой жалобы, то есть самого доследования уголовного дела, т.к. обвиняемый не согласен с вынесением приговора.