Проблемы с гарантией - продавец отказывается заменить светодиодные лампочки, хотя срок гарантии еще не истек
01.2016 г. три светодиодные лампочки две из них перестали уже гореть. На упаковке гарантия производителем 2 года. Пришла в магазин а продовец сказал что гарантия 3 месяца и что у меня она уже закончилась. А когда я покупала лампочки продавец уверял что будут гореть 2 года точно. Скажите могули я вернуть ему лампочки или обменять? Гарантия действует или нет?
Согласно Закону о защите прав потребителей вы можете обменять лампочки в течение гарантийного срока, установленного производителем. Пишите письменную претензию продавцу в 2-х экземплярах. Обращайтесь в Роспотребнадзор. В случае неудовлетворительного ответа продавца на Вашу претензию обращайтесь в суд.